Бессимтомное повышение температуры до 39

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера гуляли с ребенком, одета была легко, а на улице было очень холодно, ветер и дождь. Пришли домой, покушали и она закутавшись в одеяло уснула. Проснулась спустя 2 часа с температурой 39. Я ей дала Нурофен и она дальше легла спать уже до самого утра. Утром проснулась как ни в чем не бывало, темп 36.5. прыгает, бегает, покушала. Что это было? Нет никаких признаков ОРВИ, никакие симптомы не беспокоят. Месяц или 2 назад сдавали оак и оам на медосмотре, все в норме. Может ли быть повышение температуры
до 39 из за переохлаждения и потом под одеяло в тепло? Или ждать болезнь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Повышения температуры из-за охлаждения не бывает. В любом случае стоит наблюдать за состоянием ребенка, обильно поить водичкой. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, для более точной картины и осмотр врача педиатра очно.