Беспокойство животика

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку один месяц, беспокойно спит, среди сна начинает краснеть, кряхтеть, иногда кричать, тужиться, потом пукает и ее отпускает, и так очень часто. В чем причина? И что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-03 22:08
Добрый день.
Это газы в кишечнике и незрелость кишечного тракта. В такой ситуации необходим - массаж животика, выкладывание на животик, держать столбиком после кормления, уменьшить промежутки между кормлением, пересмотреть диету матери (если гв).