Беспокойное кормление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. В течение дня истерит при кормлении грудью (спустя минут 6-8 после начала кормления бросает сосок, кричит, снова берет и так по кругу). После почти каждого кормления сильно кричит. Животик мягкий (когда не кричит), но там что-то активно происходит (судим по звукам в животе). Педиатр прописала лактозар (на основании того, что ребёнок много набрал за первый месяц, 1 кг при весе при рождении 3280, и ему нужна помощь для переваривания лактозы). Пьём его 2 дня, пока глобальных улучшений нет. Судя по нашим симптомам, что у ребёнка? Все отмахиваются диагнозом "колики", но я тогда не понимаю почему ребёнок так себя ведёт при кормлении. Ситуация очень не нравится, потому что перестали набирать вес, даже немного потеряли его. И хочется помочь ребёнку, кричит просто ужасно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:42
Добрый день.
Не совсем понятно, что значит - набрали 1 кг, перестали набирать вес, когда перестали, сколько дней такое состояние?
Молока хватает? Как какает?