Беспокоят высыпания на теле. Гемоглабин 91. Высыпания увеличиваются после купания

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. 2 недели были на гв, потом на смеси нестожен, начались высыпания на лице. Педиатр говорил что акне вонорожденных. Высыпаний становилось все больше, перешли на нутрилон га и нестожен, стало лучше. Так кормились месяц, потом сказали убрать нутрилон га, начались опять высыпания. Аллерголог поставил диагноз себорейный дерматит. Назначили молочко топи крем и продолжать кушать нестожен. В 2 месяца сдавали общий анализ крови, гемоглабин 90, назначили мальтофер. После недели приёма мальтофера появились высыпания по всему телу, красные бляшки. С начало с единичный пятнушек потом их стало ещё больше. Через месяц перездали кровь гемоглабин 91. ребенок стал отказываться от смеси нестожен.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-27 21:45
Добрый день.
В такой ситуации необходимо подобрать другой препарат железа (актиферрин или подобные). А также подобрать другую смесь, можно использовать Нан, можно пробовать нутрилон, не обязательно гипоаллергенную, просто другую.