Беспокоят ТТГ и АТ-ТПО

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нет месячных нормальных довольно давно. Сдала анализы на гормоны, которые мне приписала гинеколог. Результаты:
Пролактин (PRL) - 7.36 нг/мл (норма 1,9-25)
АТ-ТПО -233 МО/мл (норма меньше 35)
ТТГ- <0.010 мкМО/мл (норма 0,4-4)
Тироксин свободный (F4) - 1.86 нг/дл (норма 0,89-1,76)
Эти анализы сдавала за несколько дней до так сказать « месячных», тк не знала когда именно они будут
Подскажите, пожалуйста, насколько ненормальны эти анализы, кроме отсутствия месячных ничего не беспокоит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 00:02
Здравствуйте. По результатам гормонального спектра крови есть признаки гипертиреоза (немного повышена функция щитовидной железы) , хронического аутоиммунного тиреоидита (воспаления в щитовидной железе). УЗИ щитовидной железы делали? Пришлите, пожалуйста, фото. Измерьте, пожалуйста, пульс в покое, АД, температуру тела (цифры). Дрожь в теле есть? Или бывает?