Беспокоят окр

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лечился ранее ставили диагноз окр, прописали мне сечас теролиджен 3 раза в день по 5 милиграм, цитолопрам 10 милиграм, и кветиапина на ночь 100 милиграм начал принимать тревога усилилась, хотел узнать совместны ли эти припораты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-09 16:14
Здравствуйте!

Да, совместимы.

Только антидепрессант нужно вводить постепенно повышая дозу и под прикрытием транквилизаторов.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия! Она должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.

Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.