Беспокоит зуд в виде рисунка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня началось сильно чесаться тело. Естественно, с гигиеной у меня все в порядке. Зуд проявляется в любое время, как днем, так утром или вечером, а проходит спустя 10-12 минут, только если намазать зудящее место увлажняющим кремом или выпить антигистаминное. Особенно беспокоит форма зуда - не просто красные пятна, а как-будто с рисунком. К дерматологу я записалась, но хотелось бы конечно услышать предварительное мнение специалиста. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 15:51
Здравствуйте Дарья

Это крапивница.

Высыпания в виде рисунка, возможно, проявления уртикарного дермографизма.

Лучше записаться не к дерматологу, а к аллергологу.