Беспокоит спина в правом боку

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,.уже давно беспокоит спина снизу в правом боку, я занимаюсь тяж атлетикой, заниматься она мне не мешает но когда стою то такое ощущение что перекашивает меня, когда начинаю тянуться или тянуть эту сторону то там как будто что то натягивается, сделал мрт и показало что у меня там 3 грыжи 0,5 см, 0,6 и 0,8 см, но ходил к нейрохирургу и он сказал что болит не от грыж, это спазм мышцы, также мне и мануальщики говорили, к кому только не обращался. Не помогает ничего, сделал блокаду мне (лидокоин+диспроспан), всё равно не помогло, он сказал что нужно поставить в позвоночный столб! Посоветуйте что делать, уже пол года это не проходит, и заниматься бросал, становиться только хуже, уколы противовоспалительные не помогают, если спина воспалиться они помогут а справа натяжение это никак не уходит, прикрепляю заключение мрт
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-09-28 11:33
Здравствуйте. Вам необходимо провести курс консервативной терапии, который должен включать такие группы препаратов: НПВС (диклофенак или ксефокам или мелксикам и т. д), диуретики (Фуросемид или трифас), противоотечные/венотоники (лизина эсцинат, детралекс), сосудистые (трентал), миорелаксанты (Мидокалм, сирдалуд), витамины группы В; физ. Процедуры, массаж. Тяжёлую атлетику необходимо заменить на плавание. При отсутствии положительной динамики на фоне комплексного лечения - рассматривать вопрос об операции.