Беспокоит сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор постоянно беспокоит сердцебиение при любых движениях особенно при наклонах и в последнее время часто стало беспокоить трепыхание сердца и как будто в горле нехватка воздуха. Недавно делала кардиограмму что это? Что можете сказать?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-09-13 04:10
Здравствуйте. По ЭКГ есть неспецифические изменения. Вам стоит сдать общий анализ крови, кровь на ферритин для исключения анемии.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2021-09-13 13:47
А в заключении выраженные диффузные изменения миокарда что это?
Здравствуйте, это нарушение обмена веществ в сердечной мышце, которое может быть связано с анемией, патологией щитовидки или просто на нервной почве, оно самом по себе не опасное