Беспокоит пульс
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит пульс. Когда лежу 70-80. Стоит только встать, сразу 130. Очень пугает. Бывает боль в сердце, сердцебиение. Проходила холтер, экг. Щитовидку, узи и гормоны в норме. Прям зацикленна стала на этом пульсе. Врачи ничего не говорят, так как кардиолог нет, только терапевт. Выписали лечение: афобазол, пустырник и магнелис б6.
1 ответ
Здравствуйте. Это синдром постуральной ортостатической тахикардии. Рекомендации общие: регулярные физические нагрузки, сон с приподнятыми изголовьем. Возможен прием Ивабрадина с пульсурежающей целью.
С уважением, Лиана Алексеевна.