Беспокоит постоянная тошнота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите сделали мрт брюшной полости, фото прилагаю, какое необходимо лечение при данных заболеваниях
возможно ли она от желчного или все таки это печень?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-25 17:48
Здравствуйте, Александр! Тошнота связана чаще с заболеваниями желчного пузыря и 12-перстной кишки. Если не делали, то нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови(билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу), как наблюдать за печенью написано в заключении МРТ. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.