Беспокоит левый голеностоп

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Подагра, масса тела 110
Здравствуйте, можете подсказать. У меня болит голеностоп при ходьбе. Был у нескольких хирургов. Сказали артроз. Трещины нету. Бывает ничего. А бывает как пульсирует. Особенно при спуске с лестницы или из положения сидя. Когда встаю. Голеностоп как крутить и дёргает как оголённый нерв. При росте 174 см. Масса тела 110 кг. Пять лет назад признали подагру. Стараюсь сидеть на диете. Есть грыжа поясничного отдела. Снимок прилагаю. Делать МРТ надо ехать в большой город. Заранее благодарен за ответ.
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-02 05:54
Только по МРТ можно понять степень артроза. А терапия симптоматическая
Александр 2021-04-20 06:32
Здравствуйте. Спасибо Вам. Сделал МРТ. Назначение сделали. У меня диагноз: Кистозная дегенерация таранной кости по типу асептического некроза. Ещё раз спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-23 19:06
Будьте здоровы!