Беспокоит хрустскриптреск в правом ухе
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, БЕСПОКОИТ ХРУСТСКРИПТРЕСК В ПРАВОМ УХЕ
Примерно месяц слышу скрип в правом ухе. Никаких болей и физического дискомфорта нет. Бывают редкие моменты тишины, но в основном скрипит всегда. Усиливается, когда я пою, говорю, по утрам и перед сном; когда резко встаю или ложусь, слушаю что-то в наушниках. Во время физических упражнений вроде замолкает.
Обратился к лору, она посмотрела ухонос и сказала "ниче нет, идите к неврологу". (она молодая была, я ей не очень доверяю)
Действиельно ли стоит идти к неврологу или можно более детальные обследования уха пройти? (у меня искривлена перегородка именно в правую сторону, поэтому все-таки подозрения на ухо + у меня были с ним когда-то проблемы, закладывало, и я им хуже слышал)
1 ответ
Здравствуйте! Исключите полностью проблемы ЛОР патологии- сделайте тимпанометрию (покажет как функционирует слуховая труба) и аудиометрию (исключить поражение слухового нерва)