Беспокоет родинка

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пару месяцев назад у меня удалили родинку (дерматолог). Это место так и не зажило, присутствует припухлость темно розового цвета и зуд. И даже немного шелушится. Это опасно или ничего страшного? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 22:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото раны.

Проводилось ли гистологическое исследование?
Ляля 2019-12-31 06:43
Фото выслать не могу, т. к. родинка была на ягодице. Гистологию не делали, убирали лазером в частном кабинете. Там же убрали и другую родинку, которая ничем не беспокоит, только розовое пятно. А вообще этой осенью у меня была проблема с лицом. Каждые 2 недели геперемия, пупырышки и страшный зуд. Затем корочка и все стихает. Кроме этого возникла реакция на тиогамму, которую колола каждый год. С первой капельницы зуд лодоней и стоп. Таблетки - то же самое. Могло ли все это влиять и на родинку? Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-31 07:32
Нет, на родинку это влиять не могло.