Бесплодие, стенозооспермия, Некрозооспермия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит, варикоцелле, гидроцелле
Здравствуйте, у нас с мужем не наступает беременность больше полугода, пошел к врачу осенью, сдал спермограмму, результаты не очень были, врач прописал БАДЫ, нашли простатит с уплотнениями 2- 4 мм, свечи рассасывающие антимикробные ставил, сейчас сдал спермограмму(результат во вложении, показания улучшились процентов на 10 - не зеначительно) , сделал узи ректально, простатит с уплотнениями 4 шт 2-4 мм остался , в 16 лет была операция по варикоцелле, Гидроцелле 3 мм нашли еще, ПЦР на ИППП (12 шт) отрицательно. Возраст 35 лет. С его слов врач сказал что можно не переживать, с такой спермограммой беременность наступает. Я переживаю тк возраст 34 года мне уже. ВОПРОС: есть ли вероятность зачатия с такой спермограммой и каковы шансы?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-04 11:08
Снижена концентрация сперматозоидов, подвижность, не выполнен МАР-тест. Нужно исследовать половые гормоны(общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин), выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Елена 2019-03-04 11:10
Спасибо! А с такой спермограммой каковы шансы забеременнеть?
Вероятность рассчитать не возможно. Но она снижена