Бесплодие неясного генеза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста определиться, не знаю что мне делать. Два года не могу забеременеть. Спермограмма хорошая (Крюгер 6%, все показатели в норме), все гормоны в норме (Фсг 4,85, Лг 3,51, амг 2,65), цикл стабильный, раз в год бывает сбой, один яичник уменьшен в размерах, не овулирует, трубы по ГСГ проходимы, по УЗИ все в норме. 1 раз стимулировали клостилбегитом - результат кисты, 1 раз мериоферт+декапептил+ ИСкуств. Инсеминация= пролёт. Врач предлагает 1 укол бусерелина и в след. Цикле снова мериоферт+декапептил+ИИ. Стоит ли соглашаться, не могу решиться, думаю о необходимости лапороскопии для диагностики, устала принимать гормоны впустую. Очень жду от Вас ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-12 19:29
Добрый день.
Учитывая что причина за 2 года так и не установлена, то рекомендую вам не тратить по просту время, а думать об ЭКО.