Беспигментная меланома?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, в конце лета зачесалась спина. Я заметила на ней бугорок до 1 см. Не трогала, ничем не мазала. Потом нейчаянно зацепила и содрала. Бугор стал меньше. Пришлось мазать зеленкой.
Перед новым годом собралась к онкологу, но на месте бугорка ничего не осталось. Показывать было нечего!

Но вот за две недели опять зачесалось и какое-то уплотнение. От отчаяния помазала фукорцином (он сразу снимает зуд) . Мы на карантине по ковиду, сейчас бежать к онкологу не могу. А мне очень страшно, аж руки трясутся. Вдруг это беспигментная меланома!?
Дома двое маленьких детей, оставить их не с кем.

Скажите, это меланома?

Как могла сделала фото со спины. Помогите!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, это не меланома. Похоже на фурункул. А покраснение это только что появилось? Или с прошлого раза так было?
Платная консультация
Светлана 2022-01-18 12:39
Покрасения нет. Это фукорцин (со страху намазала). Просто я не знаю, может ли меланома уменьшаться? До нового года все ведь прошло совсем. И еще у меня псориаз. Только на локтях и коленях бляшки не прогрессируют. Сошли до минимума за последние два года (пью сульфасалазин). Могла ли при этом бляшка на спине вылезти?
Нет, меланома бы, конечно, никуда не делась. Подозрения на меланому здесь нет, не переживайте