Бесконечные кисты, что делать?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в январе у меня обнаружили кисту до 2х см. На правом яичнике+вагиноз, определенного лечения для кисты не назначалась и в марте ее уже не было, но стали увеличены яичники в 2 раза и объем тоже стал больше, месячные были регулярные (при кисте на правом яичнике). В марте у меня пошли месячные 26.03. прошли нормально, но в апреле месячные не пришли и образовалась большая задержка по сей день. Сходила на УЗИ и на узи киста левого яичника 5см (фото прилагаю), при этом у меня ни чего не болит, не колит, жалоб ни каких не было и из-за этого не спешила на УЗИ (Планируем ребенка, но сделала тест он -)
Вопрос: на фоне чего это может происходить бесконечные кисты, во что может перерасти и как это лечить? Возможности попасть к врачу нет, праздники +командировка на 2 недели, заранее спасибо большое за ответ
Теги: бесконечный кистами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 12:21
Здравствуйте. Причины в гормональных нарушениях. Нужно сдавать анализы на гормоны и подбирать терапию
Платная консультация
Людмила 2019-05-08 12:26
Спасибо большое, а не подскажите к какому врачу обратиться?
Людмила 2019-05-08 12:28
Спасибо большое