Бешенство укус мыши

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, укусила мышь за палец, когда пыталась ее отодрать от клея, обратилась в этот же день в травмпункт, сделали прививку от столбняка и иммуноглобулин, бешенства по графику 0-3-7-14 и на 30 день не поехала через 2 дня поехала, но врач отказалась делать сказала нужно заново колоть. Скажите насколько критично и нужно ли делать заново? Или прекратить курс? Как быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2025 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2025-01-08 10:54
Алина! Не обязательно колоть весь курс. Врач может назначить дополнительную дозу после 6 прививки. Т. е. ввести сейчас 6 дозу и затем через время поставить еще 7 дозу.