Бешенство от котёнка 1,5 месчного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 8 июня на работе в подвале нашли 3-х котят (1-1.5 месячных). Один из них был совсем слаб с закрытыми глазками, я ему промыла глаза заваркой, он их открыл, затем начали кормить с шприца молоком. При кормлении он чихал есть ли опасность попадания его слюны в глаза и заражения бешенством? Дело в том, что в этот же день котёнка отдали на передержку людям, а на следующий день, т. е. 9 июня он умер.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-13 11:05
Ирина! Он умер потому, что был слабым. А не потому, что у него было бешенство. Для вас опасности нет.