Бешенство от человека к человеку

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день.
На улице меня облизала дворовая собака. Через 2 дня пошла и сделала вакцинацию от бешенства. Врач сказал, что хотя видимо целостность кожных покровов не нарушена, но микротрещины мы не увидим. За собакой наблюдать нет возможности.
Вопрос вот в чем — те 2 дня, пока я не сделала прививку, могла бы я быть заразной?
Целовала мужа. А у меня губа треснутая, кровоточит периодически. Надо ли мужу привиться?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-26 15:18
Олеся! Человек не является источником вируса и не может его передавать.