Бешенство и мышиный помёт

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.

Ситуация довольно глупая. Сегодня утром съела несколько яблок из фруктовой нарезки. По утверждению знакомой на яблоке был мышиный помёт. Есть ли риск заражения бешенством в таком случае? И, если есть, надо ли ставить прививку, если я прошла полный курс вакцинации от бешенства четыре месяца назад по поводу укуса собаки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-03 19:46
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Катерина 2022-02-03 21:47
Большое спасибо за ответ! Извините за беспокойство, я немного паникер. Ещё раз спасибо.