Бешенство через касания

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я пошла гулять с подругой, а она очень любит животных, и по дороге гладила какую-то собаку, но она шла с хозяинами, та собака оставила слюни у неё на руках, потом брала каких-то кошек на руки, но они были с ошейниками, будто бы домашние, потом она теми руками могла меня там обнять, или просто об меня потереться, я пришла домой и все вещи простирала 2 раза, скажите пожалуйста есть ли какая-то возможность ещё заразиться бешенством после такого. Или нет? Или лучше выбросить вещи?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-22 17:47
Мария! Отпустите ситуацию. Вы заразиться от подруги ни чем не могли.