Берут ли анализ на вич при госпитализации в стационар?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос такой берут ли анализ на вич в больнице если положили в больницу с простудой, в стационар, знаю что берут общий анализ, биохимию, а на вич берут ли?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2025 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2025-01-10 09:51
Роман! Анализ на вирус ВИЧ обязательно берут при проведении операции. При простуде, нет обязательного взятия, только по назначению врача или пациента, если он желает пройти обследование на вирус ВИЧ.