Беродуал при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. аллергический ринит, шейный остеохондроз, хр. Тонзиллит, язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии, хр. Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста можно ли принимать такое лечение на сроке беременности 37 недель. Аллерголог вчера назначил ингаляции 2 р. в день по 12-15 мин 7-8 дней: физ. Ркствор+беродуал 15-20 капель+пульмикорт 0,25 1 мл. А так же Назонекс либо Тафен-Назаль 30 дней. В инструкции Беродуала написано, что противопоказано в 3м триместре беременности. У меня крупный плод и ослабление родовой деятельности мне не нужно.
В детсве был диатез, в течении взрослого периода жизни были проявления аллергических реакций, таких как шелушение кожи, насморк и краснота глаз при контакте с кроликами, покраснение кожи при контакте с шерстью домашних животных. В 2016 году из за сыпи на руках и пустоты под ногтем на руке дерматологом был поставлен диагноз - истинная экзема. В 2018 лором поставлен диагноз хрон. Аллергический ринит. К аллергологу ранее не обращалась. При назначении лечения аллергологом вчера диагноз либо предположение диагноза озвучено не было, было сказано придти через неделю послушаться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-28 21:37
Какие у Вас симптомы? Пульмикорт это ингаляционный гормон, его лучше не использовать. Вместо Беродуал, если у Вас обструкция возьмите вентолин 1,0 мл на 2,0 мл физических раствора в небулайзер 2 раза в день не более 5 дней. Для носа назонекс не более 7 дней, т. к. Вы беременны.