Беременность в новом цикле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Беременность по счёту вторая, первому ребёнку сейчас 6 месяцев.

02.10.19 были нормальные месячные. Цикл 28-29 (до родов 28) На 4-ый день задержки -тест положительный, на 6-ой, то есть 05.10. - тоже, но вторая полоска была слабее видна. С утра 5 ноября начались мажущие выделения, затем - сгустки и густые капли темной и светлой крови с прожилками слизи. Слизи больше. Немного тянуло спину, еле-еле. Болей не было. На обычные месячные это было совсем не похоже. Приняла это за срыв беременности. После данных выделений - тест отрицательный, ни намёка на вторую полоску.
Сегодня 10 декабря, менструация не наступила, тест сразу показал две полоски, учащённое мочеиспускание (как первый признак беременности, с первым ребёнком). К сожалению, у меня нет сейчас возможности пройти УЗИ и сдать анализы.

Подскажите, что это? Новая беременность насьупила в новом цикле? Какой у меня срок, с какого момента начинать отсчёт?
Спасибо за ответ.
С уважением и благодарностью к Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-14 12:48
Добрый день, да, у Вас опять беременность, нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза.