Беременность со спиралью

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос. Ставила спираль юнона кольцеобразная 3 месяца назад, месячные были не регулярные,2 раза в месяц, как мне обьяснила гинеколог это адаптация. А вот в этом цикле задержка(боюсь что забеременела(Скажите пожалуйста доктор, если все же это беременность, я буду делать медикаментозный аборт. Надо ли будет перед ним снимать спираль? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-13 09:24
Прежде всего вам необходимо подтвердить или исключить беременность. Еслиьтест все таки будет положительный, то конечно, передабортом необходимо будет убирать спираль.