Беременность с гарднереллой, возможно?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Но обнаружили гарднереллу. Можно ли делать перенос ЭКО. Очень готовилась. Так обидно её обнаружить. Она очень опасна для малыша. При чем симптомов особых нет. Запаха рыбы нет. Выделений очень мало. Нет ни какого дискомфорта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-28 08:45
Добрый день.
Желательно пролечиться.
Она больше нормы.
Платная консультация
Нина 2021-10-28 10:08
Она ведь может спокойно вернуться и в период беременности?
Если гарднерелла уже у меня была раньше повышена, она получается теперь всегда будет повышаться периодически так и так? А забеременеть очень хочу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-28 10:49
Да, может.
Нет, не всегда, зависит от микрофлоры влагалища.
Платная консультация
Нина 2021-10-28 10:55
Спасибо, я поняла)