Беременность после удаления спирали

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень нужен хороший совет, т. к. больница у нас своеобразная и врачи неохотно консультируют. 2 недели назад мне удалили вросшую спираль, самочувствие хорошее, выделения закончились через 3 дня после операции. Хотим запланировать беременность на апрель - посоветуйте пожалуйста какой комплекс витаминов лучше пропить чтобы быстрее восстановить организм и чтобы беременность прошла хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 17:54
Здравствуйте. Никакой. Витамины тоже не всегда так хороши, как кажется. И не всегда необходимы. Для планирующих мы всегда советуем только фолиевую кислоту в дозе 800 мкг и больше - на весь период планирования и до 12 недель. Если будут показания по анализам, то назначения по витаминам даст терапевт.
Но ни один комплекс, простите, не даст Вам гарантии, чтобы "беременность прошла хорошо". Потому не стоит надеяться на гарантию витаминами.
Всего доброго.