Беременность после удаления полипа

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне удалили полип эндометрия 11.10.2017 лазером. По гистологии полип фиброзно- железистый. Врач, которая делала операцию, сказала, что можно планировать уже в следующем цикле. А в интернете написано, что нужно пропить курс гормональных противозачаточных. Что посоветуете? Цикл у меня регулярный, овуляция есть по узи. Очень хочу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-22 08:10
Здравствуйте. Не обязательно необходимо принимать ок, учитывая, что вы планируете беременность могу вам порекомендовать приём препарата дюфастон, как с целью противорецидивной терапии, так и для поддержки 2-ц фазы цикла при планировании.
Таня 2017-10-22 10:59
Спасибо за рекомендацию.