Беременность после периода овуляции?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Мы с парнем занимаемся половым актом, до периода овуляции в презервативе, а когда период овуляции проходит, мы ждём ещё несколько дней и так получается, что половым актом мы уже занимаемся без презерватива, используя ППА. Парень все хорошо контролирует, всегда вытаскивает половой орган за минуту до эякуляции. Может ли при таких обстоятельствах быть беременность, именно в период после овуляции, когда яйцеклетка уже погибла? Я осознаю, что ППА не метод контрацепции, но все же.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 13:23
Добрый день, беременность после овуляции высока, найдите другой способ контрацепции.