Беременность после отмены ОК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть 4 года. Ставили СПКЯ, назначали гормоны. В итоге назначили контрацептивы "Лея". После лечения (4 месяца) УЗИ показало что яичники чистые, нормальных размеров. Можно беременеть. Закончила пить таблетки в начале марта, в апреле была задержка 4 дня, но пришли месячные. Скажите, как быстро можно забеременеть после отмены контрацептивов? И еще врач сказала никакой физической активности, а я планирую начать бегать. Все-таки нельзя заниматься спортом или допустима легкая активность? Беспокоюсь за свой вес. При росте 162 я вешу 76 кг. Это как то влияет на зачатие? Или может я просто уже зациклена на беременности и поэтому не получается.
1 ответ
Здравствуйте. Физ. Нагрузка никак не повлияет на наступление беременности. Беременность должна наступить в течении года при отсутствии объективных причин ее ненаступления.