Беременность после лечения хламидии

Спрашивает: Гюзель
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болела хламидиями год назад, недавно узнала о беременности, сдавала анализы на торч инфекции, а именно: антитела хламидии-32,02, герпес 1 тип -44,81, цитомегаловирус-42,2. Это ведь означает что я переболела и у меня есть иммунитет? Могу ли я повторно заразиться если у меня уже есть антитела?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июня 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-06-30 16:17
Здравствуйте. По ИФА анализам диагноз не ставится. Для определения инфекции необходимо использовать ПЦР-соскоб.
При половом контакте с больным ИППП возможно повторное заражение.