Lga хламидии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 15 нед. Ифа на антитела хламидий, lga положительный (сдавала 2 раза в разных лабороториях) , lgm и lgg отрицательно. Пцр отрицательно. У мужа все анализы отрицательно.
Не болела и не лечилась от хламидий. Вопросы такого рода уже задавались(понимаю что по ифа диагноз не ставится).
Вопрос все же такой, почему при беременности часто полож резул на антитела? Откуда они могут взятся, если партнер один(не болен), ранее заболевания не было.
Lga я так понимаю показывает, что недавно произошло заражение, ну как? Если с момента беременности не было контактов?
Я в замешательстве.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

2 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-30 20:53
Здравствуйте, Марина
Возможно такое, это называется перекрёстные дожноположительные реакции
Нет повода для беспокойства тем более в Вашем положении
Всего хорошего Вам и малышу: -)
Марина 2019-07-30 22:42
Спасибо!
По ифа анализу, к сожалению, нет единого мнения у специалистов.
Спасибо Вам!