Беременность, пониженный ТТГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть узел 4 мм житовидной железы.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня срок беременности 13 недель, сдавала гормоны ТТГ-0.06, и Т4 свободный-16.7. Гинеколог отменила йодомарин 200, записалась к эндокринологу. Подскажите пож-та как влияет пониженный ТТГ на развитие плода? Правильно ли я понимаю, что нельзя принимать препараты, содержащие йод?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-04 01:42
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Подскажите пож-та как влияет пониженный ТТГ на развитие плода? " – никак не влияет. На плод оказывает влияние Т4 свободный, его уровень у Вас абсолютно нормален.
  2. "Правильно ли я понимаю, что нельзя принимать препараты, содержащие йод? " – да, нежелательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-04-04 13:35
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-04 13:38
Рада была помочь, здоровья Вам!