Беременность нпа

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такой вопрос
в мае у меня были месячные 19 числа
в июне 11 числа
24 июня был незащищенный па мужчина вообще не кончал в меня. Какова вероятность забеременеть и что можно сдедать чтобы этого не произошло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-26 12:09
Добрый день, Кира.
Да, конечно беременность возможна, так как половой акт был в дни предполагаемой овуляции.
Необходимо принять средства экстренной контрацепции (женале, постинор)
Платная консультация
Кира 2018-06-26 13:21
Что эффективнее? И как правильно выпить подскажите пожалуйста
Кира 2018-06-26 21:24
Я выбрала постинор, выпила 1 таблетку и часа через 4-4.5 вторую
почитала побочки там возможно кровотечение и гормональный сбой они же не обязательно будут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-27 23:11
Вторую необходимо было принимать через 12 часов.
Гормональные нарушения необязательны.
Платная консультация
Кира 2018-06-28 21:20
Алексей, скажите пожалуйста как понять подействовал ли постинор? Все как обычно как будто ничего и не пила
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-30 16:18
Никак. Только сдать ХЧГ через 7 дней после полового акта.