Беременность не соответствут срокам от последних месячных и полового акта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Со мной происходит необычная история. Вообще определенного менструального цикла у меня нет, последние месячные были 19 октября, шли 10 дней. Ориентировочно последний половой акт был в первых числах ноября. Но! 31.12 мне поставили срок беременности 4.5 недели(размер плодного яйца 0.7мм), что уже не сходится. А 10.01 отправившись на узи к другому специалисту мне вновь ставят срок 4.5 недели(размер плодного яйца 1.6мм). Как такое вообще возможно! Ведь месячные были 3 месяца назад, а секс 2.5 месяца назад! Узи наблюдает динамику в увеличении плодного яйца, значит беременность не замершая. Не понимаю, что происходит. Не могли бы вы пожалуйста внести ясность. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:09
Здравствуйте. Кровь на ХГЧ сдавали?
Платная консультация
Светлана 2019-01-11 21:23
Нет, кровь не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:26
Обязательно сдайте. Иногда не очень опытные УЗИсты могут путать плодное яйцо и, например, железистый полип
Платная консультация
Светлана 2019-01-11 21:28
А как же три положительных теста? В том числе и электронный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 21:30
Бывает разное. Я все понимаю, но видела на практике странности разные.
Возможно, это и была беременность, но замерла. Странно, почему не вышла. Потому что динамика роста у него очень маленькая. В любом случае, срокам не соответствует. Рекомендую ХГЧ в динамике
Платная консультация
Светлана 2019-01-11 21:32
Тогда завтра сразу и сдам. Спасибо