Беременность на Новаринг, можно ли делать фарм аборт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на фоне новаринг произошло зачатие, пользовалась по инструкции на протяжении 4х месяцев, на 4 месяц использования стало подташнивать сделала тест положительный, хгч 9800 что соответствует 6 неделям, УЗИ маточная беременность малого срока 4-5 недель, можно лли сделать фарм аборт?, в противопоказания пишут что нельзя при приёме гормональных делать фарм, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 23:18
Здравствуйте. Действительно, это не рекомендуется. На малом сроке можно сделать ещё вакуумный
Платная консультация
Иринп 2019-04-09 23:24
Елена, спасибо что ответили, я спрашиваю потому что не переношу наркоз, что может произойти если сделать фарм?, неполное удаление?, заранее спасибо, и я в таком шоке как вобще могла наступить беременность, пользовалась по инструкции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 23:25
Бывают подделки, к сожалению. Да, может быть неполный аборт. Но если такая ситуация с наркозом, то стоит рискнуть. Держитесь.
Платная консультация
Иринп 2019-04-09 23:28
Огромное Вам спасибо, за оперативность, и высокую квалификацию, Елена последнее что забыла уточнить сегодня была мазня кровь коричневая немного, и тянет низ живота, возможно что это отторжение пошло само?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 23:39
Не исключено. Дай Бог, все само выйдет. Спасибо Вам за высокую оценку! Удачи Вам!