Беременность может наступить?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, могу ли забеременеть
Пролактин
641 мЕд/л

Макропролактин Присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ)
371 мЕд/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 01:06
Здравствуйте, Надежда.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов или прикрепите к сообщению фото самого бланка. На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы? Принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2020-02-29 07:12
4 день цикла, не принимала никаких лекарств.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 09:28
Уровень пролактина у Вас повышен. В большинстве случаев это блокирует овуляцию и препятствует наступлению беременности.
Надежда 2020-02-29 10:07
Есть лекарства какие снижают уровень пролактина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 10:30
Да, конечно же. Вам их назначит Ваш гинеколог (или эндокринолог) на очном приеме.