Беременность или паранойя?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу поделиться тем, что уже месяц не даёт мне покоя. Был петиинг с парнем в середине октбяря (8 числа) в результате которого он своими пальцами коснулся предэяклята, а после ввёл их в меня.
Через пару часов в тот же день у меня началась менструация. Затем были месячные, которые начались 4 ноября. Сейчас уже 28 декабря, а месячных нет. Задержка 27 дней. Сижу, грызу себя вопросом о том, не беременна ли я. Начиталась в интернете про имплантационные кровотечения, внематочнкю беременность и тд, поэтому уже сомневаюсь даже в том, были ли мои прошлые месячные на самом деле месячными или я их спутала с чем то.
Делала 9 тестов на беременность и все отрицательные, но, спасибо интернету, я узнала, что не у всех девушек при беременности они показывают правильный результат. Вроде полоска одна на всех тестах, а вроде: А ЧТО ЕСЛИ ОШИБКА. Хотя, важно сказать, что нерегклярный цикл мне свойственно и у меня бывают задержки по 2-3 месяца.
Тошноты по утрам нет, чувствительность груди прежняя, но вот соски возможно немного набухшие последние дни.
В связи с новогодне-рождественской суетой записаться к врачу на ближайшее время возможности нет, но ответ хоть в каком то формате получить хотелось бы. Я просто паранойю и шифрую себя или я беременна? Заранее спасибо за ответ и с наступающими праздниками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2024 года

2 ответа

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-12-30 21:35
Здравствуйте. Беременность исключены, вы сделали 9 тестов, и у вас была менструация, этого достаточно. Если остаются сомнения, то просто сдайте кровь на ХГЧ, это самый чувствительный метод, и всё станет ясно без врача. А вот с нерегулярными месячными нужно обследоваться и выяснить причину. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!
Татьяна Акушер-Гинеколог 2025-01-01 11:52
Здравствуйте, для полной консультации пишите в WhatsApp
+48 794 301 611