Беременность и жанин

Спрашивает: Cherry
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Пол года назад делали операцию по удалению кисты, был разрыв. Доктор изначально говорила, что киста эндометриоидная, но, как показала гистология она была серозной, хотя, у меня присутствует эндометриоз. Вот буквально закончила прием жанина, и на предпоследней таблетке начало мазать и тянуть низ живота, хотя, до этого не были никаких побочек на протяжении полугода. Возможно ли такое, что могла наступить беременность на фоне принятия жанина? Потому что в последние 7 дней у меня ухудшилось самочувствие и присутствует тошнота. На данный момент тянущие боли внизу живота и мажущие выделения. Делала тест, он отрицательный. А до месячных еще 2 дня.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но я думаю, что маловероятно на фоне регулярного приема ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова