Беременность и тромбофлебия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель, 38 лет. У меня тромбофлебия. С начало беременности принимаю курантил 1т, ангиовит 1 т и уколы клексан 0.4. Сегодня пришел контрольный анализ, я в шоке, один показатель очень завышен.1) Какие меры еще предпринять.2) какие преппараты принимать и в какой дозировке?3) как это отразиться на беременности?
Беременность третья, первая пороки развития роды на 18 неделе вызывали, вторая беременность воды отошли на 30 неделе ребенок умер. Первые 2 беременности о тромбофлебии не знала и была без медикаментозной поддержки. Очень жду ответа. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Рост РФМК не критичен, но настораживает.
Вашему гематологу нужно обдумать вопрос о переходе на возможное введение клексана 2 раза в день.
Тут нужно учитывать вид тромбофилии, динамику показателей, пересдать показатель РФМК и согласовать возможность такого изменения лечения с вашим гинекологом- позволяет ли это акушерская ситуация.
Всего доброго.