0

Беременность и сифилис

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Я сейчас на 10й неделе Беременности. Сделали тест на сифилис и он оказался положительным.
2 года назад я делала тест на сифилис с целью получения визы в сша и он был отрицательным. Муж также никогда не болел и никаких симптомов ни у меня, ни у него не было и нет.
Мне сделали 2 типа тестов: treponema pallidum ab и rpr ab. В последнем написано соотношение 1: 32. Оба они положительны.
Я перед тем как сдавать кровь кушала, пила воду, ни в чем себя не ограничивала.
Может ли быть оба тесты ложноположельными?
Мы уже назначили дополнительные тесты.
Но переживаю за ребёнка.
Спасибо!
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Категория: Венеролог

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сифилис различные результаты Сдавала кровь, было обнаружено сифилис суммарные антитела....
Положительный результат на сифилис при беременности При постановке на учет по беременности...
Пролеченный сифилис и беременность Помогите разобраться) 10 лет назад перенесла сифилис...
Беременность и анализы на сифилис Беременность 24 недели, когда вставала на учет анализ...
Сифилис беременной в 10 недель Я беременная у меня анализ на рыв показал положительный,...
Беременность сифилис Помогите пожалуйста разобраться. Беременность 20 недель. При...
13 лет назад болела сифилизом сейчас беременна Я беременна 16-17 недель 5 беременность...
5 лет назад лечила сифилис сейчас беременна Лет назад лечила сифилис сейчас беременна...
Сифилис или ошибочный тест 5 января был незащищенный половой акт анальный и вагинальный....
Сифилис при беременности Доброго времени суток! У меня в 2013 г. При беременности...
Профлечение сифилиса во время беременности 17 лет назад успешно пролечилась от сифилиса...
Сифилис и беременность Ответе пожалуйста.6 лет назад прошла лечение от сифилиса у...
Сифилис при беременности 26 неделя беременности. РПР титр 1: 2, ИФА (LgG+LgM) положительные....
Пролеченный сифилис и беременность Лет назад пролечилась от раннего скрытого сифилиса....
Беременность и сифилис Меня волнует один важный для меня вопрос. На 4 месяце беременности...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-15 09:33
Здравствуйте

Вероятность того, что оба теста ложноположительные очень мала.

Необходимо дождаться результатов дополнительных анализов.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос