Беременность и сифилис
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: псориаз
Здравствуйте, в 2005 году во время беременности узнала, что болею сифилисом вторичным, прошла полный курс лечения, делала искусственные роды на фоне этой болезни. В 2009 г забеременела, на сроке 20-22 нед. Провела профилактическое лечение, в 2010 родила, здоровую девочку. Сдали все анализы к КВД когда ей было 1 месяц, все хорошо. Теперь дочери 6 лет, и я очень переживаю за ее здоровье. Как может повлиять на нее моя болезнь в прошлом?
2 ответа
Здравствуйте.
Если Вас сняли с учёта в КВД, если Ваш ребёнок растёт и развивается нормально - живите спокойно.
Здравствуйте, если в 1 месяц результаты были хорошие, вам не о чем беспокоиться.