Беременность и пробка на 34 неделе
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Беременность 34 недели. В понедельник начались коричневые выделения, немного, со слизью, поехала в больницу, положили в стационар. Поставили три укола дексаметазон с периодичностью 8 часов, и одну капельницу магнезии. По узи все в норме, шейка закрыта длина 41мм. Отслоек нет, предположительный вес малыша 2800гр (ставят крупный плод).
В среду ушла домой, т. к. никакого лечения больше не было, и ничего не беспокоило. Сегодня обнаружила маленький кусочек где то 1х1см прозрачной слизи, твёрдой такой, с прожилкой крови. Ничего не болит, ну так совсем слегла тянет животик.
Скажите, это пробка отходит?
Стоит ли опять обращаться в больницу или ничего страшного?
На таком сроке опасно рожать?
Скажите, это пробка отходит?
На таком сроке опасно рожать?
1 ответ
Здравствуйте. Да, возможно, пробка. На осмотр можно. Рожать неопасно, вес хороший