Беременность и Постинор

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
После овуляции был незащищённый половой акт. Не сразу успел вытащить, что-то попало внутрь, но быстро вытекло. В ближайшие несколько часов выпила Постинор. На протяжении недели тянет живот, стали чувствительные соски. В первые дни очень скакало настроение. Знаю, что это типичная побочка.
В последнее время цикл разной продолжительности. Месячные должны начаться через пару дней.
Немного запуталась в связи с приемом таблеток - где-то пишется, что сбоя не должно быть. Где-то пишут, что возможна задержка аж до 14 дней.
Прочитала, что можно сдать ХГЧ, но пишут разную информацию - то можно через 7 дней, то через 10, то от 14 до 21 дня с момента зачатия.

На основании этого спустя какое время можно пойти сдать ХГЧ/сделать тест, чтобы не получилось ложноположительных результатов?

С момента ппа прошло чуть больше недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 20:26
Здравствуйте! Через 8 дней после контакта