Беременность и поликистоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня поликистоз и признаки эндометриоза, планирую забеременеть. Мне назначили миофолик, фемибион, дуфастон с 16 дня цикла, 10 дней и эпигалин пить до наступления беременности. Про эпигалин прочитала, что он противопоказан при беременности, но ведь беременность по сути наступает до задержки и я могу об этом не знать, а продолжать пить его, это ничего страшного или мне лучше после овуляции делать с ним паузу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-28 20:14
Добрый день.
Это БАД.
Лечебный эффект данных препаратов не доказан.
Не вижу необходимости в его применении вообще.
Платная консультация
Ирина 2023-03-28 22:05
А если все-таки продолжать его принимать, то как быть с вариантом беременности?
И если прекратить, нужно ли чем-то заменять или просто оставить как есть без него?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-28 22:31
Как подтвердится беременность, то отменяйте. Ничем заменять не нужно.