Беременность и первичный герпес
Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность 4 недели, 1 год сдавала на антитела к герпесу, иммунитета у меня нет. Примерно в начале цикла (4 недели назад) у меня началось шелушение по носом, покраснение и небольшой прыщик. Это прошло только пару дней назад. Каждое утро у меня на носу были чешуйки, я могла их снимать и оставалось небольшое покраснение и болезненность. 1. Скажите пожалуйста это может быть герпес? 2. Если это было первичное заражение герпесом оно может как-то повлиять на плод. Была на узи все развивается хорошо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ника! То, что у вас было на лице, ни кто не видел. Нужно было показать на осмотре у врача инфекциониста. Ни кто не скажет, что это было. Через 1 месяц после этого случая повторите кровь из вены на выявление антител класса М и G к ВПГ 1 тип. Всего доброго.