Беременность и лозартан
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я в течении года принимала лозартан 25, а в последний полгода 12. 5. И забеременела, и так получается, что с момента зачатия и до того как я узнала что беременна, пила три недели этого препарата. Я как то навредила плоду, или стоит прервать беременность. Я очень волнуюсь
1 ответ
Добрый день!
Заранее не переживайте, так как первые три недели после зачатия зародыш питается за счёт своих накопленных полезных веществ, а не за счёт плаценты, по-этому патология маловероятна.
Посоветуйтесь со своим гинекологом, когда лучше провести первый скрининг.