Беременность и коронавирус

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4.01.21 обнаружили коронавирус. Лечилась как обычно антибиотики Азитромицин и противовирусные Ареплевир. Сегодня 25.01 обнаружила что беременна. Скажется ли как-то лечение на плоде? Придется прерывать беременность? Подскажите пожалуйста! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 10:32
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Еще не происходила закладка органов и систем.